ТЕЛ: +7 4012 702 852, +7 4012 702 851
ПН-ПТ: C 10:00 ДО 18:00, СБ-ВС: С 11:00 ДО 16:00

ОК-терапия у детей

05/23/2018
автор Администратор Главный
Ночные Линзы (ортокератология) у детей Эпидемия миопии (близорукости). По данным различных городских департаментов здравоохранения России, 40 - 45% учащихся старших классов имеют ту или иную степень близорукости. Рекордсмены по количеству близоруких - страны Юго-Восточной Азии, особенно Гонконг. Там около 90% молодежи к 18 годам имеет близорукость! Проблематично найти кандидата для работы в полицейском патруле, где требуется хорошее зрение.



Близорукость прогрессирует в возрасте от 6 до 18 лет, и именно в этот период столь важно иметь возможность вмешаться в необратимый процесс и замедлить его насколько возможно, ведь у детей и подростков впереди еще целая жизнь! Если у челове развивается высокая близорукость (свыше 6 диоптрий), то повышается вероятность серьезных осложнений - таких, как отслойка сетчатки и миопическая ретинопатия, которые нередко приводят к слепоте. Кроме того, качество жизни у человека с высокой близорукостью снижается - он постоянно недополучает зрительную информацию, а без средств коррекции зрения совершенно беспомощен.

Ночные Линзы (ортокератология) у детей Поэтому очень важно, что Ночные Линзы тормозят развитие близорукости. Об этом свидетельствует несколько серьезных научных исследований и наш собственный опыт работы. Представьте, что юноша или девушка с высокой близорукостью могли бы остаться на уровне 1 - 2 диоптрий!

Во-вторых, детям и подросткам нельзя делать рефракционные хирургические операции до 18 - 20 лет. В связи с этим они вынуждены носить либо очки, либо контактные линзы. Стоит ли говорить, что это сопряжено с целым рядом проблем - взять хотя бы кличку "очкарик" и формирование комплекса неполноценности, связанного с ношением очков.

Во-третьих, ортокератология избавляет от всех ограничений во время бодрствования, связанных с ношением очков и обычных контактных линз - можно бегать, прыгать, плавать, тереть глаза и т.д. Это тоже очень важно именно для детей, поскольку они обычно ведут активный образ жизни и при этом могут в силу своего возраста не в полной мере понимать, чем грозит нарушение правил ношения контактных линз (например, полезть в глаза грязными руками).

В-четвертых, дети обычно ночуют дома и находятся под контролем родителей, что гарантирует своевременное и правильное надевание и снятие ОК-линз, а также своевременное обращение к специалисту.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение