ТЕЛ: +7 4012 702 852, +7 4012 702 851
ПН-ПТ: C 10:00 ДО 18:00, СБ-ВС: С 11:00 ДО 16:00

ОК-терапия (ортокератология, ночные линзы): коррекция зрения без операции

05/24/2018
автор Администратор Главный
Нормальная физиология передней поверхности глаза в той или иной степени нарушается при ношении контактных линз.

Роговица не имеет кровеносных сосудов, которые нарушили бы ее прозрачность, поэтому дышит только атмосферным кислородом. Естественно, если между роговицей и атмосферой есть преграда в виде контактной линзы, роговица дышит хуже. Ночью, когда веки, закрыты, поступление кислорода к роговице тоже значительно снижается, однако это - физиологическое состояние, к которому организм адаптирован. Последствия ночной гипоксии (нехватки кислорода) быстро исчезают, когда утром веки открываются и нормальное дыхание восстанавливается. Если же утром на глаз надевается контактная линза, роговица продолжает недополучать кислород и, по сути, находится в состоянии гипоксии круглые сутки. Хроническая гипоксия вызывает врастание сосудов в роговицу (неоваскуляризацию), что со временем может привести к снижению зрения. При ОК-терапии ночью гипоксия усиливается, но потом (утром) ночная линза снимается и роговица восстанавливается в течение 2/3 суток, в наилучших для дыхания условиях - когда глаз открыт.

Исправление последствий неудачных глазных операций

05/24/2018
автор Администратор Главный
Иногда рефракционные хирургические операции (радиальная кератотомия, или "насечки" (РК, RK), фоторефрактивная кератэктомия (ФРК, PRK) и лазерный кератомилез in situ (ЛАСИК, LASIK)) не дают желаемого результата. Могут возникать неполная коррекция близорукости, чрезмерная коррекция и смещение оптического центра (см. "ОК и операции"), а также отдаленное появление астигматизма (после РК) и частичное возвращение близорукости.

Мягкие контактные линзы

05/23/2018
автор Администратор Главный
Приоритетным направлением нашей клиники являются Ночные Линзы и газопроницаемые линзы, которые имеют целый ряд преимуществ перед мягкими линзами и очками.

Но мы подбираем и мягкие контактные линзы всех типов: ежедневной, частой плановой, плановой замены и традиционные, а также у нас есть цветные линзы. Как выбрать тип и способ ношения мягких контактных линз (МКЛ)? Прежде всего, следует прислушаться к рекомендациям врача, который учтет ваши индивидуальные особенности (состояние глаз, возраст, профессию и т.п.) Этот текст создан, чтобы сэкономить время и ему, и Вам. Существует большое количество разных МКЛ. Они отличаются друг от друга своим строением и материалом, из которого они изготовлены. Следует правильно определить соответствие режима ношения и типа линзы.

Близорукость

05/23/2018
автор Администратор Главный
Близорукость Оптическая система глаза очень напоминает фотоаппарат, и для хорошего зрения нужно, чтобы изображение фокусировалось на сетчатке (как на фотопленке или цифровой матрице). Это обеспечивают две главные живые линзы глаза - роговица и хрусталик. Роговица - это прозрачная часть передней поверхности глаза напротив зрачка, через которую свет попадает в глаз.Хрусталик находится внутри глаза, его оптическая сила примерно в два раза меньше роговичной. При миопии размер глазного яблока увеличивается в длину, из-за этого изображение фокусируется не на сетчатке, а перед ней. На сетчатку изображение попадает расплывчатым, что приводит к нечеткому зрению.

Кератоконус

05/23/2018
автор Администратор Главный
Кератоконус - это дистрофическое заболевание роговицы, при котором ее форма меняется, что ухудшает зрение. Поскольку форма меняется несимметрично, возникает неправильный астигматизм, который обычно не поддается исправлению очками и мягкими контактными линзами. Единственным средством помощи в такой ситуации являются жесткие специальные контактные линзы. Эти линзы изготавливаются индивидуально для пациента и имеют сложное строение задней поверхности. В нашей клинике можно подобрать линзы для исправления кератоконуса.

ОК-терапия у детей

05/23/2018
автор Администратор Главный
Ночные Линзы (ортокератология) у детей Эпидемия миопии (близорукости). По данным различных городских департаментов здравоохранения России, 40 - 45% учащихся старших классов имеют ту или иную степень близорукости. Рекордсмены по количеству близоруких - страны Юго-Восточной Азии, особенно Гонконг. Там около 90% молодежи к 18 годам имеет близорукость! Проблематично найти кандидата для работы в полицейском патруле, где требуется хорошее зрение.



Современные газопроницаемые контактные линзы

05/23/2018
автор Администратор Главный
Люди, которые носили жесткие линзы лет десять назад, часто хранят далеко не лучшие впечатления от этих линз. Постоянно красные глаза - вот самая частая ассоциация с жесткими линзами. Однако, с тех пор прошло уже немало времени, технологии шагнули далеко вперед, и ситуация радикально изменилась.

Современные газопроницаемые линзы (ГПЛ) имеют целый ряд преимуществ перед мягкими линзами, особенно перед традиционными (которые носят полгода и больше, эти линзы толще, содержат мало воды и обладают низкой газопроницаемостью).